Александр Большунов — завоевал серебряную медаль в олимпийском лыжном марафоне. Андрей Ларьков- бронзовую

Последний вид лыжной программы у мужчин — это масс-старт на 50 километров. В составе сборной Олимпийских атлетов из России на старт вышли Александр Большунов, Денис Спицов, Андрей Ларьков и Алексей Червоткин.

Александр Большунов — завоевал серебряную медаль в олимпийском лыжном марафоне. Андрей Ларьков- бронзовую

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Со старта вперёд ушли явные фавориты гонки – финн Нисканен, Полторанин из Казахтсана, норвежец Сундбю и канадце Харви. Большунов встал в середину группы, практически сразу от лидеров отстал Денис Спицов.

Почти всю гонку Большунов и Ларьков держались в ведущей группе. К 35-му километру В отрыв ушли Нисканен и Большунов. За круг до финиша преимущество этого дуэта составляло более двух минут над остальными лыжниками. А в группе преследователей борьбу с норвежской «бородой» Сундбю, великим швейцарцем Колоньей и ещё шестью сильнейшими лыжниками планеты вёл Андрей Ларьков.

Менее, чем за километр до финиша финн, отсиживавшийся за спиной у Большунова начал финишный спурт, который россиянин поддержать не смог. Может быть потому, что не стал менять лыжи по ходу дистанции, может быть из-за просто накопившейся усталости. Перед последним подъёмом Александр схватился за бок, но продолжал борьбу.

Иво Нисканен становится двукратным Оилмпийским чемпионом. Александр Большунов – открытие этой олимпиады завоевал серебряную медаль. Надо сказать, - страшно расстроился наш лыжник. Расстроился – олимпийскому серебру!

Тем временем группа преследователей начала финишные разбирательства. Спурт Ларькова смог поддержать только норвежец Сундбю, но ненадолго хватило «броды». Ларьков мчался к бронзе и уверенно её отвоевал.

Фото - championat.com

Алексей Червоткин финишировал 12-м, Денис Спицов замкнул двадцатку сильнейших.

 



Последние новости

3:57
3:38
3:38
3:34
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров