«Достаточно смешно» — эксперт о реакции властей Украины на необходимость экономить газ

Ситуация абсолютно ожидаемая, а реакция на нее властей Украины просто смешная. Так президент ассоциации «Поставщики таможенного союза» Олег Ногинский охарактеризовал в интервью Пятому каналу просьбу «Нафтогаза» к украинцам потерпеть и померзнуть несколько дней, потому что газ в стране практически кончился.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

«Это показывает полную недееспособность власти решать те проблемы, ради которых она была избрана, а именно: бесперебойное обеспечение населения необходимыми условиями для нормального существования. В данном случае не было никаких чрезвычайных происшествий, то есть не взорвался газопровод, не происходили землетрясения или другие стихийные бедствия. А это просто недееспособность власти, ответственность за которую они пытаются переложить на население», - считает эксперт.

Что касается заявления Петра Порошенко о намерении тоже экономить топливо и его присоединении к акции, которую на Украине назвали «Прикрути!», то Олег Ногинский считает его смешным.

«Смешно. Достаточно смешно. Насколько я понимаю, я не знаю конечно точно, но я думаю, что у него стоит индивидуальная котельная в доме, и поэтому вряд ли он что-то будет «прикручивать», - сказал Ногинский.

Он отметил при этом, что в европейских странах, на которые так любит оглядываться Украина, власти в такой ситуации сразу же подали бы в отставку.

 

 

   



Последние новости

10:55
10:43
10:35
10:22
10:08
10:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров