Хоккейный СКА одолел «Северсталь» и вышел во второй раунд плей-офф Кубка Гагарина — лучшие моменты матча

Четвертая игра в серии ¼ финала «Запада» закончилась со счетом 0:2. Общий счет — 4:0. Череповецкая «Северсталь» заканчивает сезон, СКА проходит дальше.

Счет в матче на девятой минуте первого периода открыл Никита Гусев после шикарного паса капитана красно-синих Павла Дацюка.

На 31 минуте, во втором периоде Сергей Плотников воспользовался ошибкой соперника, очень эффектно передал шайбу Сергею Широкову, который, выйдя один на один с вратарем, не оставил Гудачеку шансов, — счет 0:2.

На 51 минуте, в третьем периоде «Северсталь» казалось бы размочила счет — легионер Странски забил шайбу в ворота СКА, но гол не был засчитан, — шесть игроков на поле, превышение численного состава.

За пять минут до конца игры игроки СКА остались втроем против пятерых череповчан — за нарушения сначала удалили Евгения Кетова, а через минуту Виктора Тихонова. Но клуб с берегов Невы выстоял.

Соперник петербуржцев в полуфинале конференции уже определен — это ярославский «Локомотив», который первым из «Западных» прошел в ½, обыграв нижегородское «Торпедо» со счетом в серии 4:0.