Смольный больше не хочет делить освоение Васильевского острова с «Терра Новой»

На совещании по вопросам комплексного освоения территории Невской губы вице-губернатор Петербурга Игорь Албин обвинил компанию в нарушении сроков и неисполнении обязательств.

Смольный больше не хочет делить освоение Васильевского острова с «Терра Новой»

Фото: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Выяснилось, что на данный момент большую часть кадастрового плана земельного участка вместо территории занимает акватория Финского залива, а фактически сформированная территория не соответствует проектным планам.

Это не первая претензия к компании «Терра Нова» со стороны правительства Санкт-Петербурга. Вопрос расторжения договора сотрудничества уже поднимался. Сейчас комитету поручено повторно проанализировать возможные правовые последствия.

Смольный рассматривает возможность судебного решения вопроса о растордении договора  с ЗАО «Терра Нова», так как срок реализации завершается через год, а отставание в выполнении обязательств не обнадеживают.

Ранее Пятый канал сообщал о планах по реставрации Петербургской Биржи, а также о начале навигации – в начале этой недели разводились уже три моста – Благовещенский, Троицкий и Тучков.



Последние новости

3:38
3:38
3:34
3:19
3:00
2:49

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров