Минвостокразвития ожидает от ВЭФ подписания соглашений на 3,5 триллиона рублей

Минвостокразвития России прогнозирует, что на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в 2018 году сумма заключенных инвестиционных соглашений вырастет на 1 трлн рублей и достигнет 3,5 трлн. Об этом заявил замглавы министерства Александр Крутиков.

Минвостокразвития ожидает от ВЭФ подписания соглашений на 3,5 триллиона рублей

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

«Мы на четвертом форуме потенциально сможем выйти на соглашения общей стоимостью более 3,5 триллиона рублей. Причем половина из них будут носить юридически обязывающий характер. Это цифра, которую мы перед собой ставим», — сказал Крутиков.

В 2017 году в рамках ВЭФ было подписано 217 соглашений на сумму примерно 2,5 трлн рублей. Годом ранее сумма составила 1,85 трлн рублей.

В прошлом году впервые за последние четыре года рост инвестиций в развитие Дальнего Востока почти вчетверо превысил средние темпы по России — 17% против 4,4%. По словам Крутикова, этот рост достигнут в основном за счет частных инвестиций, привлечению которых способствовала государственная политика по ускоренному развитию Дальнего Востока.

Четвертый Восточный экономический форум, организованный фондом «Росконгресс», пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября текущего года. ВЭФ учрежден указом президента России для содействия ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.



Последние новости

5:22
5:16
4:54
4:35
4:16
3:58

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров