Футболисты «Тосно» впервые в истории выиграли Кубок России

Матч за Кубок состоялся 9 мая на стадионе «Волгоград-Арена».

В финале футболисты "Тосно" из Ленинградской области одержали победу над курским "Авангард"со счетом 2:1.

Голы на 11-ой и 80-минутой матча забили Алексей Скворцов и Рузиуан Мирзов. В команде противников отличился Игорь Киреев, запустивший  мяч в ворота противников на 16-ой минуте.

ФК "Тосно" дважды доходил до четвертьфинала турнира, но ни разу так и не пробивался в финал.

Кубок России был разыгран сегодня в 26-й раз . Финал соревнований прошел в Волгограде впервые в истории.  До 2008 года матчи за Кубок всегда проходили в столице, однако позже Российский футбольный союз  решил проводить финалы в разных городах страны.

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что после очередной безрезультативной игры «Зенита»,  Боярский решил болеть за клуб из Леноблости