СМИ: резню в центре Парижа устроил выходец из Чечни

Информацию о происхождении преступника, напавшего с ножом на прохожих вечером 12 мая распространила радиостанция Еurope 1.

Фото, видео: Социальные сети

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

По данным журналистов, ссылающихся на собственные источники, документов у молодого человека при себе не было, однако его личность установили по отпечаткам пальцев.  Родители подозреваемого, по данным СМИ, взяты под стражу, их допрашивают.

 

Ранее стало известно, что ответственность за нападение взяла на себя группировка "Исламское государство*"

ЧП произошло вечером в субботу. Неизвестный молодой человек, вооруженный ножом, принялся нападать на прохожих возле парижской оперы. Ему удалось смертельно ранить одного из потерпевших, еще порядка шести человек были госпитализированы. 

Преступник, по словам очевидцев, выкрикивал исламистские лозунги, обещал всех убить и пытался вломиться в расположенные на улице рестораны. Посетителям и персоналу заведений удалось заблокировать двери и забаррикадироваться. Полицейские, подоспевшие на место происшествия уже чере пять минут после тревоного сигнала, нейтрализовали преступника - потребовали сложить оружие, а, получив отказ, немедленно ликвидировали.

 

*Террористическя организация, деятельность которой запрещена на территории России.

 

 

 

 

#Fransa#Paris
Sokak ortasında bıçaklı saldırı.
2 ölü 2’si ağır 3 yaralı

Polis saldırganı vurdu. pic.twitter.com/N9YHn0LFUn

— Son Başbakan (@TCsonBasbakan) 12 мая 2018 г.

 



Последние новости

12:55
12:54
12:41
12:24
12:22
12:14

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров