Пять ноутбуков, которые изменят жизнь программиста

Эксперты составили рейтинг лэптопов, подходящих под жесткие требования «технарей».

Пять ноутбуков, которые изменят жизнь программиста

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Какими техническими характеристиками должна обладать рабочая машина, чтобы на ней было удобно программировать? Как сообщает Vistanews.ru, эксперты дали на этот вопрос однозначный ответ: в процессоре должно быть минимум четыре ядра, а оперативной памяти — не меньше восьми гигабайт. 16 — намного лучше. 

При этом ноутбук должен быть удобным, чтобы программист мог работать с ним где угодно: будь то кафе, парк или поезд. Огромный и тяжелый лэптоп не выполняет свою основную функцию, ведь стационарный компьютер в плане цены/качества намного лучше. 

Вот как выглядит топ-5 ноутбуков для программистов:

    Dell XPS Microsoft Surface Book 2 The Razer Blade Apple MacBook Pro 15 System76 Oryx Pro

На первом месте обосновалась модель от Dell — она совмещает в себе невероятную мощь и ультратонкий дизайн. Лэптоп от Microsoft отметили за мощный процессор и крутой графический чип NVIDIA GeForce GTX 1060. Ноутбук от Razer, строго говоря, создан не для программистов, а для геймеров, но его характеристики впечатлят любого технаря. 

MacBook Pro от Apple — классический вариант для программистов, предпочитающих работать на «Яблоке». А вот малоизвестный широкому кругу читателей System76 Oryx Pro попал в топ благодаря оптимизации под OS Linux — это бесплатный аналог Windows, которому отдают предпочтение многие технические специалисты.

Ранее Пятый канал рассказывал, что в российской армии появятся самоуничтожающиеся ноутбуки.



Последние новости

6:22
6:19
6:14
6:05
6:00
5:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров