В Мариинском театре Петербурга вспышка острой кишечной инфекции

Жертвами инцидента стали 11 сотрудников театра. Один из них попал в реанимацию. По предварительным данным, виновник — крупнейшая сеть элитного общепита.

Фото, видео: globallookpress

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Сотрудники Мариинского театра оказались в клинике имени Боткина из-за массового отравления. У 11 человек диагностирована острая кишечная инфекция. Главный врач клиники Алексей Яковлев сообщил, что один из пациентов в тяжелом состоянии был в реанимации, но кризис миновал, и он вернулся в общее отделение. Вероятный очаг инфекции – театральная столовая.

«Лечатся, поправляются, вы же прочитали в новостях. Кто-то выписывается, кто-то переводится», - рассказал Яковлев, но подробностей о своих пациентах не раскрыл.

Первая пострадавшая пожаловалась на высокую температуру и диарею 20 мая. Предположительно, отравилась она мясной запеканкой или пирожком с капустой. По информации 78.ru, местную столовую обслуживает известный в Петербурге холдинг Ginza Project. 

За выяснение причин инцидента взялся Роспотребнадзор.

Ранее Пятый канал сообщал об отравлении 35 детей в одном из садов Петербурга. В отношении сотрудников учреждения возбуждено уголовное дело за нарушение санитарных норм.



Последние новости

17:33
17:31
17:15
16:59
16:51
16:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров