Минфин РФ разработал законопроект об онлайн-продаже алкоголя

Министерство финансов России планирует отправить на рассмотрение правительства законопроект об интернет-торговле алкогольной продукции. Об этом агентству РИА Новости во время Петербургского международного форума сообщил директор департамента налоговой и таможенной политики финансового ведомства Алексей Сазанов.

Минфин РФ разработал законопроект об онлайн-продаже алкоголя

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В июне российское правительство приступит к рассмотрению законопроекта об онлайн-продаже алкогольной продукции, который составили в Минфине.

— Законопроект уже разработан и готов к рассмотрению на 100%, — сказал корреспонденту РИА Новости директор департамента налоговой и таможенной политики финансового ведомства Алексей Сазанов на Петербургском международном экономическом форуме.

Он отметил, что проект закона согласован со всеми основными участниками, однако с определенными ведомствами у Минфина имеются разногласия.

— С Минздравом и Роспотребнадзором мы подписали протокол разногласий. Надеемся, что все-таки в этом году ему дадут зеленый свет, — добавил Сазанов.

Ранее Пятый канал сообщал, что в ближайшие годы россиян ожидает "ребалансировка" существующей налоговой системы. По мнению экспертов, средняя налоговая нагрузка останется неизменной, поскольку некоторые налоги в Минфине поднимут, другие уменьшат, а третьи уберут.



Последние новости

3:57
3:38
3:38
3:34
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров