Симоньян VS Порошенко — политические батлы выходят на международный уровень

Соцстети буквально разрывает от предвкушения возможно самой невероятной дуэли, даже если она по факту и не состоится. Пятый канал вспомнил самые жаркие батлы российских политиков.

Симоньян VS Порошенко — политические батлы выходят на международный уровень

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

"Умилил до слез". Главный редактор RT вызвала на дуэль Петра Порошенко. Маргарита Симоньян предложила президенту Незалежной написать с ней диктант по русскому языку, а заодно напомнила о своей золотой медали в лингвистической гимназии и красном дипломе журфака. Все началось с очень неоднозначной газетной статьи. Шоколадный король на очередных европейских гастролях щедро раздавал интервью. Так испанскому изданию «El Pais» он заявил, что термин «вождь» в русском языке означает «фюрер». А Симоньян как-то назвала Владимира Путина именно «вождем». Главный редактор тут же отреагировала на выпад. Привела доводы филологов. Но олигарх молчит. Писать диктант не хочет.  Боится. Зато в сети появились остроумные комментарии.

Многие тут же припомнили, как тяжело Петру Алексеевичу живется на Украине без языка. Мало того, что в русском постоянно делает ошибки, так еще мову не разумеет. В итоге конфуз за конфузом. Так на ежегодной пресс-конференции у олигарха вылетело из головы, как будет по-украински «кошелек». Нелепая заминка изрядно повеселила зрителей.

Пока на Украине отмалчиваются, в России политические батлы уже штурмуют  хит-парады. На Первом месте Петербург. Словесный поединок единоросса  Андрея Анохина и беспартийного депутата Максима Резника вызвал небывалый ажиотаж. Билеты по 300 рублей разошлись мгновенно. Впрочем, справедливости ради, стоит отметить: рэперы-депутаты подглядывали в шпаргалку. Зато скучать не пришлось.

Парламентский речитатив пришелся зрителям по душе. Кассу мог бы сорвать и Виталий Милонов. Ценители рэп-батлов разглядели в депутате большой потенциал. Но… не судьба.

 

«Музыка помоек не подобает нашему городу. Мы должны помнить об имперском статусе. Разбудите уже в себе петербургский снобизм. Oxxxymiron и Гнойного стоило бы расстрелять», — сказал Милонов.

 

В Челябинске Гнойного тоже чуть не покалечили. Столицу южного Урала бунтарь осмелился назвать  «столицей СПИДа». За родной город вступился пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин.  В одной из соцсетей он написал «панч- лайн»  - это  дерзкий ответ сопернику.

 

Йо, Гнойный, здесь Челяба, здесь пипл не точит зуб,

Скажи нам просто «сорри» за то, что был так груб.

Невежливо, чувак, когда ты рубишь кэш,

И там, где рубишь кэш, запиливаешь трэш.

 

А вот глава Красноярска добродушный романтик. Литературный вызов ему бросил ведущий церемонии награждения молодых талантов. Мэр Сергей Еремин тут же выдал стихи о родном городе. Прочитал с выражением. Да и не на того напали. Еремен взялся за перо давно. Еще будучи главой регионального минтранса, он в корпоративном журнале подвел итоги года в стихах. Не говоря уже об увлечении прозой.

Но по-настоящему эпохальным событием назвали «битву на воланах» в Крыму. Глава администрации Евпатории Андрей Филонов (он же Iron  мэр) принял вызов вице-премьер-министра РК Виталия Нахлупина. Местные чиновники взялись за ракетки и сняли целый трейлер о дуэли. Оказывается, игра в бадминтон тоже может быть захватывающей и крайне изнурительной. Победит сильнейший.  Получилось весьма эпично.



Последние новости

6:19
6:14
6:00
5:49
5:31
5:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров