«Он брался за самое сложное» — не стало Геннадия Рождественского

Знаменитый дирижер умер утром 16 июня в возрасте 87 лет.

Фото, видео: Global Look Press, Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Геннадий Рождественский скончался после продолжительной болезни. Об этом сегодня сообщил «Интерфакс» со ссылкой на медицинские источники.  

Рождественский считался одним из ведущих дирижеров России. Он был награжден множеством премий и государственных наград, а в профессиональной среде был известен как величайший профессионал своего дела. В комментарии Пятому каналу воспоминаниями о дирижере и пианисте поделился концертмейстер Заслуженного коллектива России, академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии Лев Клычков.

 — Наш оркестр Санкт-Петербургской филармонии долгие-долгие годы работал с Геннадием Николаевичем. И мне лично посчастливилось работать с ним огромное количество лет — больше 30. И каждая встреча с ним, с великим маэстро, с великим музыкантом и великим человеком — это было что-то особое. Его любовь к музыке и музыкантам, его невероятное чувство юмора помогали преодолевать все трудности. Геннадий Николаевич брался за самые сложные партитуры мировой классики и достигал великих результатов, именно потому что он был абсолютно неординарная личность, — рассказал артист. 



Последние новости

3:57
3:38
3:38
3:34
3:19
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров