РСТ: у «Матрешки-тур» не было клиентов за рубежом

Ранее скандальный петербургский туристический оператор объявил о прекращении своей деятельности из-за «невозможности исполнения обязательств по договорам реализации турпродукта».

РСТ: у «Матрешки-тур» не было клиентов за рубежом

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Как сообщает сайт KP.RU со ссылкой на пресс-службу Российского союза туриндустрии, «Матрешка-тур» не имел клиентов за границей. Выяснилось, что туроператор прекратил продажу путевок еще в апреле текущего года, поскольку у компании-страховщика «Инвесстрах», работавшей с фирмой, была отозвана лицензия.

Далее «Матрешке-тур» попросту не удалось отыскать новую страховую компанию, поскольку вокруг данного туроператора уже сложилась неблагонадежная репутация.

Ранее Пятый канал сообщал о том, что 5 июня появилась информация о том, что «Матрешка-тур» прекращает свою деятельность в Санкт-Петербурге. Местные жители жаловались, что сайт компании не работает уже несколько дней подряд, а на звонки отвечают представители «Агентства развития туризма», которое не имеет отношения к «Матрешке». Однако после представитель «Матрешки-тур» опровергла информацию о закрытии. 23 июня стало известно, что туроператор все-таки прекращает свою деятельность.

Также ранее Пятый канал рассказывал и о том, как российские туристические агентства прекратили сотрудничество со скандально известной авиакомпанией «ВИМ-Авиа».



Последние новости

7:01
6:57
6:49
6:38
6:33
6:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров