Сборная Аргентины вышла в плей-офф и сыграет с командой Франции

В решающем матче «Месси и его друзья» вырвали победу у нигерийцев со счетом 2:1.

Лионель Месси наконец забил первый гол на чемпионате, открыв счет в матче с Нигерией на 14-й минуте. В этом его помог полузащитник Эвер Банега, который дал точную передачу чуть ли не через половину поля.

В начале второго тайма счет сравнял Виктор Мозес, легко исполнивший 11-метровый. Что интересно, ближе к концу матча был еще один спорный момент в штрафной аргентинцев, однако судья не стал назначать второе пенальти. Наконец на 84-й минуте встречи защитник Маркос Рохо вывел свою команду вперед, ловко забив мяч в ворота Фрэнсиса Узохо.

Таким образом сборная Аргентины вышла в плей-офф и сразится в 1/8 со сборной Франции. А вот параллельный матч между сборными Хорватии и Исландии завершился победой первых. Хорватам предстоит встреча с датчанами.

Ранее Пятый канал рассказывал о поединке Аргентины и Нигерии более подробно.