Путин поздравил сборную РФ с победой над Испанией в ЧМ-2018

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, Владимир Путин не смог приехать на матч, однако внимательно следил за ходом игры.

Путин поздравил сборную РФ с победой над Испанией в ЧМ-2018

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате


Также Песков отметил, что еще до спортивного поединка, который состоялся 1 июля на московском стадионе «Лужники», Путин звонил тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову.

- Еще до матча, в районе полудня, президент позвонил тренеру, пожелал успеха в предстоящей игре… Сразу же по завершении игры Путин снова позвонил Черчесову, поздравил всю команду с впечатляющей победой, а тренера - с тем, что выбранная им тактика дала свои результаты, - отметил Песков.

Также ранее в беседе с Пятым каналом футбольный эксперт Анатолий Горсков отметил, что, несмотря на более грамотную игру испанцев, российская команда показала более серьезную напористость, не позволив «красной фурии» взять инициативу в свои руки, а затем добила Испанию в финальной серии пенальти.

Напомним, сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал мундиаля. Теперь нашим спортсменам предстоит сразиться 7 июля либо со сборной Хорватии, либо с датчанами.




Новости СМИ2


Новости партнеров