Пятый канал стал обладателем престижной премии сразу в двух номинациях

Торжественная церемония награждения победителей премии «Медиа-Менеджер России» состоялась 5 июля в Москве.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Генеральный директор Пятого канала Юрий Шалимов победил в номинации «Федеральные Эфирные каналы» за вклад в развитие федерального телеканала, увеличившего долю на 5% и поднявшего ее до 6,2% в общей аудитории СМИ.

- Хотелось бы, в первую очередь, поблагодарить организаторов этой замечательной премии, попечительский совет жюри. Большое спасибо руководству Национальной Медиа Группы за то, что дали себя проявить. Ну и, конечно, огромное спасибо и нижайший поклон команде нашего канала, - сказал Юрий Шалимов, обращаясь к коллегам и гостям мероприятия.

Еще одна победа! Награду за реализацию благотворительного проекта «День ангела» получила начальник Управления аутсорсинга Дирекции программ Пятого канала Марина Фоменко.

- Мы получаем премию в этой номинации за «День ангела» – уникальный проект Пятого канала. Это единственная программа на федеральном телевидении, которая рассказывает о сиротах. Это первый благотворительный проект, который был запущен на Пятом. Сегодня их уже несколько. Мы все время работаем и движемся вперед. Я руководитель этого проекта, но, безусловно, это командная работа, которая была бы невозможна без нашего дружного коллектива, руководства канала и холдинга, которые верят в проект и поддерживают его. И, конечно, все это было бы бессмысленно без участия наших телезрителей – тысяч неравнодушных людей, - отметила Марина Фоменко, выступая перед гостями.

Пятый канал является лидером среди всех национальных каналов по среднему времени просмотра. Сегодня телепрограмма Пятого канала присутствует в эфире всех 85 субъектов Российской Федерации и доступна телеаудитории, превышающей 142,6 миллионов человек.

- В этом году телевидению исполняется 80 лет – это буквально послезавтра. 7 июля 1938 года в Ленинграде началось регулярное телевизионное вещание и у телевидения очень большой юбилей. Мы, Пятый канал, считаем себя правопреемниками основателей телевидения и с гордостью несем это звание, — сказал Юрий Шалимов.

Одним из последних по времени достижений Пятого стала трансляция возрожденного им вместе с Акционерным Банком «РОССИЯ» праздника выпускников «Алые паруса». В 2018 году более 8 300 000 человек по всему миру смогли посмотрели это невероятное по яркости и техническому оснащению шоу. По сравнению с 2017-м число интернет- и телезрителей увеличилось на 40%.

«Медиа-Менеджер России» – премия с 18-летним стажем, считающаяся одной из самых престижных наград в сфере отечественного медиабизнеса. Она была учреждена в 2000 году издательским домом «МедиаБизнес» и профессиональным журналом «Новости СМИ». Премия присуждается ежегодно по десяти номинациям, а лауреаты определяются путем тайного голосования жюри.

 

 




Новости СМИ2


Новости партнеров