Тереза Мэй уверена в своем варианте Brexit

Премьер-министр Великобритании обратилась к своим соперникам в рядах консерваторов с просьбой поддержать ее план выхода из Евросоюза.

Тереза Мэй уверена в своем варианте Brexit

Фото: Global Look Press

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Выход из Евросоюза восстановит национальный суверенитет Великобритании, заявила в своей статье, размещенной в газете The Daily Mail, премьер-министр страны Тереза Мэй.

По словам Мэй, план по Brexit предоставит возможность Великобритании вести независимую торговую политику и заключать новые сделки с союзниками по всему миру. Кроме того, сделка поможет правительству королевства решать, кто приедет в страну, а парламенту — принимать свои законы. Также Brexit «положит конец обширным членским взносам Брюсселю».

— Настало время быть практичными и прагматичными и поддержать план выйти из ЕС 29 марта следующего года, — обратилась премьер-министр к британским властям.

Ранее Пятый канал рассказывал, что на прошлой неделе в правительстве Великобритании провели продуктивное совещание по основным направлениям выхода из Евросоюза. После этого министр по вопросам выхода из ЕС Дэвид Дэвис и глава МИД Борис Джонсон подали в отставку в знак протеста.



Последние новости

4:16
3:58
3:57
3:38
3:22
3:19

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров