Прокуратура Петербурга проверила водителя, заехавшего в подземный переход

В феврале 2018 года петербуржец на кроссовере проехал по подземному переходу станции метро «Московская-1». Пешеходы были испуганы, но никто не пострадал.

Прокуратура Петербурга проверила водителя, заехавшего в подземный переход

Фото: Пятый канал, vk.com/spb_today

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Прокуратура Петербургского метрополитена провела проверку инцидента, взбудоражившего город 21 февраля 2018 года. Тогда мужчина на личном авто въехал в подземный переход на станции «Московская - 1». Свой поступок он объяснил желанием испытать на прочность свой кроссовер. Машина, судя по ее внешнему виду, подвергалась таким проверкам не раз. Более того, за два дня до происшествия дебошир попал в аварию.

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины есть права категории «В, В1».  До 2016 года с диагнозом «параноидная шизофрения» он наблюдался в Психоневрологическом диспансере. После его скандальной выходки, грозившей, к тому же, жертвами среди пассажиров метро, была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Она выявила у дебошира хроническое психическое расстройство в форме приступообразной шизофрении. 

Это заболевание не позволяет управлять транспортным средством, поэтому прокуратура будет настаивать на лишении мужчины водительских прав через суд. Соответствующий иск передан в Невский районный суд.



Последние новости

12:16
12:06
12:01
11:51
11:50
11:43

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров