Выживший при отравлении в Эймсбери рассказал подробности случившегося

Предполагается, что пострадавшие нашли флакон со смертельно опасным токсином в одном из местных парков, выпивая с друзьями.

Выживший при отравлении в Эймсбери рассказал подробности случившегося

Фото: wvphotos.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Британец Чарльз Роули, который вместе со своей подругой Дон Стерджесс пострадал от химической атаки в Эймсбери, рассказал некоторые подробности инцидента, сообщает The Sun. По его словам, женщина нанесла вещество себе на запястье, поскольку думала, что это духи. Кроме того, Роули отметил, что, находясь в больнице, не надеялся на благоприятный для себя исход.

— Я счастлив, что мне удалось остаться в живых, — сказал он.

Что касается его подруги, то она впоследствии скончалась в медучреждении.

Я очен рад, что меня выписали из госпиталая, но теперь я заперт в комнате, и мне приходится принимать много лекарств. Мне разрешают выходить покурить, но я очень устал. Полиция кругом. - приводит издание слова Чарли.

 Ранее брат Роули пересказывал рассказ пострадавшего о том, что погибшая Дон Стерджес нанесла себе на запястье вещество из флакона, думая, что это парфюм, после чего передала бутылек Чарли. Но Чарли был не слишком аккуратен - флакон "рассыпался" у него в руках, так что ему досталось совсем немного токсина.

Ранее Пятый канал рассказывал и о том, как Скотланд-Ярд обнаружил целый флакон «Новичка» в Эймсбери. Емкость с нервно-паралитическим веществом была найдена в доме недавно отравившегося Чарли Роули, чья подруга погибла от воздействия этого яда.



Последние новости

6:52
6:41
6:38
6:19
6:14
6:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров