Пока вы спали: умер Войнович, ЦСКА взял Суперкубок, украинский учебник шокировал сеть

Пятый канал публикует серию самых важных и интересных новостей за ночь.

Фото, видео: Пятый канал

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Владимира Войновича не стало

«Отец» солдата Чонкина скончался на 86-м году жизни. Супруга писателя сообщила, что похороны, скорее всего, пройдут 30 июля. Пятый канал вспомнил творческий путь Владимира Войновича — от всесоюзного кумира до диссидента и живописца-карикатуриста.

ЦСКА 1:0 «Локомотив»

Армейцы в седьмой раз за свою историю взяли Суперкубок России. В финальной игре они одолели железнодорожников, забив единственный мяч в дополнительном периоде. Перед встречей фанаты столичного ЦСКА развернули огромный баннер с надписью «Быть армейцем — значит победить». Не соврали.

Взошла «кровавая» Луна

Жители почти всей планеты вечером 27 июля и в ночь на 28-е могли наблюдать за самым длительным лунным затмением в XXI веке. Более того, космическое явление совпало по времени с другим — так называемым Великим противостоянием Марса. Трудно представить, сколько роликов с кроваво-красной Луной было загружено за это время в сеть, но одни из самых красивых кадров были записаны в Греции.

Украинский учебник насмешил

Русско- и украиноязычный сегменты интернета обсуждают учебник истории для восьмиклассников, который был одобрен Министерством образования и науки Незалежной. Авторы сделали все и даже больше, чтобы увлечь школьников с первых страниц. Там рассказана история древних украинских скотоводов, тысячи лет живших на одной и той же территории, упоминается музыкальный гений Незалежной, благодаря которому европейская музыка появилась как явление, ну и конечно космос. Угадайте — чья единственная заслуга в том, что человечество вырвалось во внеземные просторы?



Последние новости

7:36
7:20
7:07
6:55
6:41
6:29

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров