Голландский F-35A сняли низко летящим в «режиме зверя» в горах Сьерра-Невада

Снаружи истребителя хорошо видно четыре авиационные бомбы GBU-12 и две ракеты «воздух—воздух» AIM-9 Sidewinder.

Фото, видео: youtube @ Frank Crebas

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Полет малозаметного истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35A Lightning II Королевских ВВС Нидерландов заснял авиационный фотограф Фрэнк Кребас в горах Сьерра-Невада в Калифорнии. На выложенном в сеть ролике видно, как самолет проносится на низкой высоте в «режиме зверя» или «третьего дня войны» - то есть вооружение у него размещено снаружи. В отличие от «режима стелс» («первого дня войны», когда оно размещается только внутри самолета).

Как сообщает LENTA.RU, голландский F-35A, попавший в объектив 26 июля, нес на себе четыре управляемые авиационные бомбы с лазерным наведением GBU-12 и две управляемые ракеты «воздух—воздух» с инфракрасной головкой самонаведения AIM-9 Sidewinder.

Сейчас самолет проходит тестирование на американской базе Эдвардс в США. Нидерланды должны получить в общей сложности 27 35A. Первые машины будут отправлены в королевство в ноябре 2019 года.

Ранее Пятый канал сообщал, что Япония намерена дополнительно купить у США несколько десятков истребителей пятого поколения F-35A. Предположительная стоимость одной такой машины около 8,5 миллионов долларов.



Последние новости

14:56
14:52
14:44
14:32
14:23
14:22

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров