Владимир Путин учредил медаль «За строительство Крымского моста»

На изготовление памятной награды, а также грамот и футляров для нее из резервного фонда президента будет выделено 28 миллионов рублей.

Владимир Путин учредил медаль «За строительство Крымского моста»

Фото: Сергей Мальгавко / Партнер / ТАСС

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В России учреждена медаль «За строительство Крымского моста». Соответствующее распоряжение подписал Владимир Путин.

Как сообщает РИА Новости, на изготовление памятной награды, а также футляров, капсул, грамот и папок из резервного фонда президента РФ в 2018 году будет выделено почти 28 миллионов рублей. Сделают медаль на предприятии Управделами президента «Центр «Русские ремесла».

Она будет круглой, диаметром шесть сантиметров, из медно-никелевого сплава. На лицевой стороне - изображение моста с арочными пролетами и моря под ним, на фоне которого нарисована карта Керченского пролива с линией пролегания Крымского моста. Вверху по кругу надпись: «От президента Российской Федерации». На обратной стороне написано «За строительство Крымского моста» и цифры «2014-2019».

Как ранее сообщал Пятый канал, автомобильное движение по переправе, соединяющей полуостров Крым с Краснодарским краем было открыто в присутствии Владимира Путина 15 мая. Железнодорожная часть Крымского моста и подъезды к нему еще строятся.



Последние новости

0:29
0:11
23:52
23:50
23:33
23:26

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров