В Сочи авария на водозаборе и прорыв канализации. Без воды 10 тысяч жителей

От водоснабжения отключены около 40 улиц в четырех микрорайонах. Сколько времени потребуется на ремонт, местный «Водоканал» назвать пока затрудняется.

В Сочи авария на водозаборе и прорыв канализации. Без воды 10 тысяч жителей

Фото: www.globallookpress.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Из-за аварии на водозаборной станции в Сочи без воды в четверг, 30 августа, остались около 10 тысяч человек. Как сообщил городской «Водоканал», подача воды прекращена в четыре микрорайона, это порядка 40 улиц.

Сейчас в аварийные районы организован подвоз воды. В первою очередь ее распределяют в социально значимые учреждения. Сколько времени займут ремонтные работы, в «Водоканале» сказать пока затрудняются, обещали объявить об этом в ближайшее время.

Тем временем в одном из оставшихся без воды микрорайонов – Мамайка – в четверг утром зафиксировано попадание канализационных стоков в реку Псахе. Сообщается, что там произошел прорыв трубопровода на канализационной насосной станции. Сейчас авария локализована, ведутся аварийно-восстановительные работы. Специалисты проверяют пробы воды из моря в районе Мамайки и из реки, в которую вылились канализационные стоки.

Есть ли какая-то связь между двумя этими авариями, пока не сообщается.

Ранее Пятый канал рассказывал о состоянии воды на пляжах Сочи и других городов Краснодарского края. В этом году больницы там заполнены туристами с инфекционными заболеваниями.



Последние новости

21:48
21:36
21:24
21:12
21:00
20:48

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров