И снова лучшие из лучших! Сразу три проекта Пятого канала на пьедестале победителей!

Шоу «Алые паруса 2018» и «Марафон добра» получили первое место одной из самых престижных премий BEMA, а онлайн-кастинг к сериалу «Свои» получил почетное третье место!

И снова лучшие из лучших! Сразу три проекта Пятого канала на пьедестале победителей!

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

«Best Experience Marketing Awards» - ежегодная профессиональная премия индустрии событийного маркетинга и интегрированных коммуникаций. Присуждается лучшим проектам по решению экспертного совета. География Премии: все регионы Российской Федерации, страны СНГ, Грузия, Прибалтика.

Основная задача премии - развитие событийного маркетинга и создание площадки для обмена опытом и укрепления профессионального сообщества.

В этом году в премии участвовало 346 проектов в 26 основных номинациях. Чуть меньше половины проектов вышли в финал. Разница в баллах была минимальной, конкуренция очень серьезная, что, безусловно, говорит о росте качества и развитии индустрии.

«Алые паруса» - победитель в номинации «Лучшее музыкальное событие». И это неслучайно, ведь это единственное в мире столь масштабное мероприятие для выпускников школ и единственный праздник России, который занесли в реестр мирового туризма.

Пятый канал, при поддержке Акционерного Банка «РОССИЯ» и Правительства Санкт-Петербурга, был инициатором возрождения этой красивой традиции в 2005 году. В 2007 году Пятому каналу доверили не только трансляцию, но и организацию праздника, телевизионную версию которого тогда же впервые увидела вся Россия. Начиная с 2013 года Пятый канал - бессменный организатор праздника выпускников «Алые паруса». В 2016 году проект стал победителем в престижном международном конкурсе BEA World в номинации «Лучшее городское событие в Европе».

В 2018 году праздник «Алые паруса» прошел в Санкт-Петербурге в ночь на 24 июня. В нем приняли участие выпускники из более чем 30 регионов России, а также зарубежных стран. Хедлайнером концерта на Неве стал рэпер Баста.

Интерес к трансляции праздника «Алые паруса» в 2018 году значительно вырос в сравнении с 2017-ым. Совокупная аудитория трансляции (в эфире канала, на официальном сайте и социальных сетях) в 2017-ом составила – 5 939 000 человек, в 2018-ом – 8 325 000. Прирост аудитории составил 40%.

«Лучшим социальным событием» года стал «Марафон добра».

В 2018 году канал провел всероссийскую акцию «Марафон добра». Пять дней о детях, которым нужна помощь, рассказывали звезды эстрады, кино и спорта. В заключительный день акции один из воспитанников обрел родителей. Всего благодаря проекту «День ангела» семью нашли 227 детей.

Онлайн-кастинг к сериалу «Свои» занял третье место в номинации «Лучший запуск/презентация нового продукта».

Напомним, сериал «Свои» вышел в эфир декабре 2017 года. За «Своих» Пятый канал получил награду престижного международного конкурса PromaxBDA Asiа 2018 в номинации Best use of digital. Первый сезон сериала высоко оценили не только зрители, но и телевизионщики. Он вошел в число финалистов конкурса ТЭФИ-2018 в номинации «Телевизионный сериал».



Последние новости

12:41
12:37
12:23
12:17
12:12
12:05

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров