1. Пятый канал
  2. Опубликован список победителей второго конкурса «Лидеры России»

Опубликован список победителей второго конкурса «Лидеры России»

, 20:45 5 974

Молодым людям в течение года будут доступны занятия с наставниками из числа чиновников и руководителей крупных корпораций.

Фото : ТАСС / Дмитрий Феоктистов

Стал известен список победителей конкурса «Лидеры России», в который вошли 104 человека. География финалистов охватывает практически всю страну.

Подводя итоги в воскресенье, 17 марта, в Сочи, член наблюдательного совета конкурса, общественный деятель Наталия Солженицына отметила, что нынешнее — второе по счету состязание — прошло более эффективно, чем в прошлом году, в том числе и по уровню активности участников.

По ее мнению, если большая часть победителей получит какие-то продвижения по карьерной лестнице, «то это уже будет грандиозный успех».

В свою очередь первый заместитель председателя администрации президента России Сергей Кириенко напомнил молодым людям о моральных обязательствах в связи с победой на конкурсе.

— Ответственность победителя, ответственность лидера, ответственность примера — она очень важна. Помните об этом. Она должна проявляться в ваших решениях, в ваших поступках. Она должна проявляться в том, на мой взгляд, что лидер — это тот, кто не только получает, но тот, кто готов отдавать, — отметил Кириенко.

Как ранее рассказывал Пятый канал, победителям конкурса на протяжении года будут доступны занятия с наставниками из числа руководителей федеральных органов власти, крупных корпораций и глав регионов.

Список победителей конкурса «Лидеры России»:

  1. Абисалов Сослан Русланович (Северо-Кавказский ФО, Республика Северная Осетия — Алания, Владикавказ, Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа)
  2. Александров Владимир Всеволодович (Центральный ФО, Москва, АО ТК «Мегаполис»)
  3. Альтергот Владимир Рихардович (Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск, АО «Валента Фармацевтика»)
  4. Андреев Игорь Юрьевич (Южный ФО, Волгоградская область, Волгоград, ООО «Гермес-Ритейл»)
  5. Анилов Денис Эдуардович (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, ООО «ЛУКОЙЛ-Транс»)
  6. Атаманов Дмитрий Александрович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, АО «Северо-Западный Центр доказательной медицины»)
  7. Афанасьев Дмитрий Геннадиевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Первый ИТ Альянс»)
  8. Байков Максим Леонидович (Центральный ФО, Москва, ПАО «Отисифарм»)
  9. Баймуратов Ильгиз Юсупович (Приволжский ФО, Республика Башкортостан, Уфа, ООО «Финэкспертиза-Сеть»)
  10. Бакунин Михаил Петрович (Центральный ФО, Москва, Nissan North America)
  11. Башмаков Александр Владимирович (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, Медиа-1)
  12. Берзин Вячеслав Юрьевич (Центральный ФО, Москва, АО «Зарубежнефть»)
  13. Буряк Ольга Борисовна (Сибирский ФО, Омская область, Омск, филиал АО «БСК» «Башхим» в городе Москве)
  14. Вагин Петр Александрович (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, Управление МВД по г. Тюмени)
  15. Валеев Марат Амирович (Приволжский ФО, Республика Башкортостан, Уфа, ПАО «ОДК-Уфимское моторостроительное производственное объединение»)
  16. Васянин Сергей Викторович (Приволжский ФО, Пензенская область, Пенза, ООО Производственная Компания «Флагман»)
  17. Волконицкая Кристина Геннадьевна (Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск, Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы)
  18. Вострокнутов Андрей Юрьевич (Центральный ФО, Москва, АО «МОЭСК-Инжиниринг»)
  19. Гневашев Виктор Юрьевич (Уральский ФО, Челябинская область, Челябинск, ОАО «Российские железные дороги»)
  20. Голентовский Анатолий Владимирович (Центральный ФО, Москва, АО «Лаборатория Касперского»)
  21. Голубева Светлана Юрьевна (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Газпромнефть-Центр»)
  22. Гордеев Илья Александрович (Приволжский ФО, Саратовская область, Саратов, ПАО «Саратовэнерго»)
  23. Грабчак Евгений Петрович (Южный ФО, Краснодарский край, Усть-Лабинск, Министерство энергетики Российской Федерации)
  24. Григорьев Евгений Николаевич (Дальневосточный ФО, Республика Саха (Якутия), Якутск, ООО «Саха паркинг»)
  25. Гужеля Дмитрий Юрьевич (Центральный ФО, Москва, Россотрудничество)
  26. Гумеров Рустем Фаридович (Приволжский ФО, Республика Татарстан, Казань, «СтандартПроект»)
  27. Дерябин Александр Евгеньевич (Сибирский ФО, Омская область, Омск, ООО «Снейл»)
  28. Дианов Антон Александрович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, АО «Газпромнефть-Аэро»)
  29. Дмитриенко Сергей Михайлович (Дальневосточный ФО, Амурская область, Благовещенск, временно не трудоустроен)
  30. Добрынина Александра Владимировна (Центральный ФО, Москва, ООО «РН-Аэро» (Дочернее Общество ПАО «НК «Роснефть»))
  31. Евстифеев Михаил Юрьевич (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, ООО «ЛинСофт»)
  32. Енокаев Валентин Кемилевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, АНО «Дирекция развития транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области»)
  33. Жаворонков Владимир Владимирович (Приволжский ФО, Республика Татарстан, Казань, Республиканский клинический онкологический диспансер)
  34. Жилкин Даниил Владимирович (Центральный ФО, Москва, ООО «Национальная сим-карта»)
  35. Зимин Алексей Дмитриевич (Центральный ФО, Московская область, Химки, фрилансер)
  36. Зиядинов Эмиль Сельверович (Южный ФО, Республика Крым, Симферополь, Министерство транспорта Республики Крым)
  37. Зобов Юрий Александрович (Центральный ФО, Московская область, Щелково, ПАО «Московский инструментальный завод»)
  38. Иванец Дмитрий Васильевич (Центральный ФО, Московская область, Мытищи, ГК «Росатом»)
  39. Изюмов Борис Дмитриевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Газпром нефть шельф»)
  40. Ильин Евгений Дмитриевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «ЦНИА «ПАНАЦЕЯ»»)
  41. Клепинин Павел Сергеевич (Центральный ФО, Москва, АО «НИПИГАЗ»)
  42. Ковынев Дмитрий Александрович (Центральный ФО, Московская область, Красногорск, АО «Газпромбанк»)
  43. Костикова Светлана Леонидовна (Центральный ФО, Москва, Unilever)
  44. Косых Илья Анатольевич (Центральный ФО, Москва, Daylesford Merchant)
  45. Котов Андрей Егорович (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Ставрополь, НО «Фонд содействия инновационному развитию Ставропольского края»)
  46. Коцкая Кристина Анатольевна (Центральный ФО, Московская область, Долгопрудный, АО ЮниКредит Банк)
  47. Кремза Иван Васильевич (Дальневосточный ФО, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре, Филиал ПАО «Компания «Сухой» «КнААЗ им. Ю. А. Гагарина»)
  48. Кромин Алексей Юрьевич (Центральный ФО, Московская область, Глухово, АО «Администратор торговой системы оптового рынка электроэнергии»)
  49. Кузнецов Алексей Андреевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ПАО «Газпром»)
  50. Кузнецов Михаил Евгеньевич (Центральный ФО, Москва, Центр системных трансформаций экономического факультета МГУ)
  51. Кустарев Дмитрий Александрович (Уральский ФО, Тюменская область, Тюмень, ООО «РН-Уватнефтегаз» (Дочернее Общество ПАО «НК «Роснефть»)
  52. Литовко Мария Александровна (Южный ФО, Севастополь, Правительство Севастополя)
  53. Матвеева Светлана Сергеевна (Центральный ФО, Москва, ПАО АФК «Система»)
  54. Медведева Елена Анатольевна (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Невинномысск, Министерство энергетики Российской Федерации)
  55. Менюк Максим Васильевич (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Газпром нефть шельф»)
  56. Михайлик Константин Александрович (Центральный ФО, Москва, ПАО «МРСК Центра»)
  57. Моносова Татьяна Павловна (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «АЙСИТЕК»)
  58. Морозков Константин Валентинович (Сибирский ФО, Новосибирская область, Новосибирск, ПАО «РусГидро»)
  59. Обухов Александр Сергеевич (Центральный ФО, Москва, ПАО «Ростелеком»)
  60. Осипенко Владимир Борисович (Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск, ОАО «Красцветмет»)
  61. Остроменский Владимир Владимирович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «АВА-Петер»)
  62. Парфентьев Николай Александрович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Квадро Электрик»)
  63. Петухов Игнат Евгеньевич (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, АО «Особая экономическая зона «Алабуга»»)
  64. Пичушкин Сергей Валерьевич (Приволжский ФО, Самарская область, Самара, Министерство строительства Самарской области)
  65. Плаксин Виталий Валерьевич (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, ООО «Эльмаш (УЭТМ)»)
  66. Попов Михаил Сергеевич (Южный ФО, Ростовская область, Ростов-на-Дону, ПАО «ГАЛС-Девелопмент»)
  67. Проскура Дмитрий Викторович (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, ПАО «Ростелеком»)
  68. Протопопов Андрей Валерьевич (Дальневосточный ФО, Сахалинская область, Южно-Сахалинск, АО «Электрощит»)
  69. Ракша Александр Денисович (Центральный ФО, Москва, АО «НЭО Центр»)
  70. Рахманов Владимир Викторович (Центральный ФО, Москва, АО «Сбербанк-технологии»)
  71. Ри Руслан Уньилович (Сибирский ФО, Иркутская область, Иркутск, АО «Ангарская нефтехимическая компания»)
  72. Романов Константин Анатольевич (Центральный ФО, Москва, ГБУЗ «ГКБ № 1 им. Н. И. Пирогова ДЗМ»)
  73. Сеидов Андрей Александрович (Южный ФО, Волгоградская область, Волгоград, Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области)
  74. Сенин Дмитрий Андреевич (Центральный ФО, Московская область, Фрязино, специалист в сфере медицинского оборудования)
  75. Сенькина Дарья Сергеевна (Уральский ФО, Свердловская область, Екатеринбург, Свердловский региональный центр Екатеринбургской дирекции связи Центральной станции связи — филиала ОАО «РЖД»)
  76. Сергейкин Алексей Александрович (Сибирский ФО, Красноярский край, Железногорск, МП ЗАТО Железногорск Красноярского края «Городское жилищно-коммунальное управление»)
  77. Симагин Александр Валерьевич (Приволжский ФО, Нижегородская область, Бор, ООО НПП «ПРИМА»)
  78. Слюсарь Александр Викторович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «ИТСК» (ПАО «Газпром нефть»)
  79. Смирнова Юлия Владимировна (Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск, ПАО «Красноярскэнергосбыт»)
  80. Соболь Александр Степанович (Сибирский ФО, Красноярский край, Красноярск, Группа компаний «Искра» (АО «КБ «Искра»)
  81. Спиридонов Александр Юрьевич (Северо-Западный ФО, Архангельская область, Северодвинск, АО «ПО «Севмаш»»)
  82. Строганов Александр Александрович (Северо-Западный ФО, Санкт-Петербург, ООО «Карельская объединенная продуктовая компания»)
  83. Терехин Роман Сергеевич (Центральный ФО, Москва, Адвокатское бюро «Деловой фарватер»)
  84. Токар Александр Ефимович (Центральный ФО, Москва, АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»)
  85. Трофимов Дмитрий Викторович (Центральный ФО, Москва, ПАО «Сбербанк»)
  86. Туровцев Владимир Александрович (Центральный ФО, Москва, ООО «Логрокон»)
  87. Урусов Антон Сергеевич (Центральный ФО, Москва, Управляющая компания «РОСНАНО»)
  88. Хисамова Диляра Искандаровна (Центральный ФО, Москва, ПАО «ГМК «Норильский никель»)
  89. Хмельницкий Константин Сергеевич (Южный ФО, Ростовская область, Новочеркасск, Администрация города Новочеркасска)
  90. Чернин Максим Борисович (Центральный ФО, Москва, ООО «Тим Драйв»)
  91. Черняк Дмитрий Валерьевич (Центральный ФО, Москва, ООО «ЕвразХолдинг»)
  92. Чуманский Анатолий Александрович (Центральный ФО, Москва, ПАО «Сбербанк»)
  93. Шабис Андрей Геннадьевич (Сибирский ФО, Кемеровская область, Новокузнецк, АО «ЕВРАЗ ЗСМК»)
  94. Шалабаев Юрий Владимирович (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, Министерство финансов Нижегородской области)
  95. Шевченко Игорь Владимирович (Центральный ФО, Москва, ПАО «Ростелеком»)
  96. Шевченко Павел Александрович (Приволжский ФО, Пермский край, Протасы, НП «Центр развития одаренности»)
  97. Шепилов Александр Олегович (Сибирский ФО, Новосибирская область, Новосибирск, Постоянное представительство Челябинской области при Правительстве РФ)
  98. Шилов Николай Владимирович (Сибирский ФО, Кемеровская область, Кемерово, ПАО «Сбербанк»)
  99. Шитиков Евгений Викторович (Южный ФО, Республика Крым, Евпатория, ПАО «Уральский Банк Реконструкции и Развития» (УБРиР))
  100. Штокман Илья Олегович (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, ООО «Бетонный завод «Вектор»»)
  101. Щербаков Максим Владимирович (Южный ФО, Волгоградская область, Волгоград, ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет»)
  102. Щетинкин Иван Павлович (Северо-Кавказский ФО, Ставропольский край, Ессентуки, Филиал ПАО «ФСК ЕЭС» Ставропольское ПМЭС)
  103. Яицкий Василий Александрович (Приволжский ФО, Нижегородская область, Нижний Новгород, Министерство молодежной политики Тульской области)
  104. Яковлев Андрей Сергеевич (Сибирский ФО, Новосибирская область, Новосибирск, ООО «Инфраструктура Инвест Групп»)

Читайте также


+19° Днём +21°
Ночью +13°
66.78
0.17
73.98
0.03

Последние новости

12:41
12:33
12:20
12:11
12:02
11:46

Сейчас читают



Новости СМИ2