На шаг ближе к всероссийской реновации

Закон о комплексном развитии территорий принят Госдумой ФР во втором чтении.

Фото, видео: ТАСС / Матыцин Валерий; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Госдума РФ во втором чтении приняла документ о комплексном развитии территорий. В нем говорится о механизмах расселения аварийного и ветхого жилья.

Согласно поправкам ко второму чтению, программа будет касаться не только районов с жилой постройкой, но и незастроенных территорий. Однако, в первую очередь проект затрагивает многоквартирные дома. Предполагается, что регионы получат право сносить и аварийное и ветхое жилье, а также здания, требующие дорогостоящего капитального ремонта. Инфраструктура, которая создается инвестором, будет передаваться на баланс муниципалитетов. То есть появление частных дорог исключено.

А чуть ранее депутаты одобрили закон о восстановлении вытрезвителей. Открыться такие учреждения смогут уже в январе. Принимать клиентов они будут за деньги, стоимость услуг предстоит установить регионам.

И еще один важный проект, рассмотренный депутатами, касается сдерживания роста цен на социально значимые продукты. Документ прошел второе чтение. По нему правительство получит право устанавливать предельную стоимость на такие товары в рознице. Предполагается, что ограничение стоимости будет действовать 90 дней.

 

 



Последние новости

4:00
3:40
3:38
3:19
3:16
3:00

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров