Экипажи «КАМАЗ-мастер» заняли второе и третье места на девятом этапе «Дакара»

Егор Измалкин
Егор Измалкин Журналист
365 0

Первым к финишу пришел чех Мартин Мацик.

Два российских экипажа «КАМАЗ-мастер» заняли второе и третье место на девятом этапе ралли «Дакар-2021» среди грузовиков. Об этом пишет ТАСС.

Первым стал чех Мартин Мацик. Экипаж команды Big Shock Racing преодолел спецучасток протяженностью 465 километров за 5 часов 5 минут 54 секунды. За ним пришли команды Айрата Мардеева (отставание 2 минуты 27 секунд) и Дмитрия Сотникова (+2.37). В десятку вошли еще два представителя «КАМАЗ-мастер»: Антон Шибалов показал пятое время (+4.12), Андрей Каргинов — шестое (+4.53). Протяженность следующего этапа составит 342 километра.

43-й ралли-марафон «Дакар» проходит в Саудовской Аравии. В нем также соревнуются водители-экстремалы внедорожников, квадроциклов, мотоциклов и легковых авто. Гонка завершится 15 января.

Ранее 5-tv.ru писал, что на седьмом и восьмом этапах «Дакар-2021» россияне заняли все призовые места в зачете грузовиков.