В центре Москвы на Трубной площади водителю автомобиля с номерами АМР протестующие выбили глаз, он госпитализирован, сообщает РИА Новости.
Ранее участники незаконных акций набросились на автомобиль и заблокировали его движение. На кадрах видно, как протестующие бьют машину ногами и забрасывают снежками. При этом топа хором кричит: «Позор!» Водитель автомобиля в свою очередь не может тронуться, поскольку протестующие заблокировали ему движение.
Как сообщал 5-tv.ru, ранее уже были зафиксированы факты агрессивного поведения со стороны участников несанкционированных митингов. Так, в Москве на Страстном бульваре один из протестующих швырнул в полицейского ограждением. Всего, по предварительным данным, в столице в ходе незаконных акций травмы получили около 40 правоохранителей, по всем инцидентам проводится проверка. Два уголовных дела заведены во Владивостоке в отношении протестующего, который повалил полицейского на землю и нанес ему несколько ударов.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой конфиденциальности