Подозрение на перелом: лыжница Непряева госпитализирована после падения в гонке

Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
454 0

Завершить выступление россиянка не смогла.

Фото, видео: ТАСС / MARTIN DIVISEK; Instagram @natali_nepryaeva

Российская лыжница Наталья Непряева госпитализирована после падения в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. Завершить выступление спортсменка не смогла.

По словам олимпийского чемпиона Александра Легкова, Непряеву отправили в больницу, она не чувствует пальцев, есть подозрение на перелом. Степень серьезности ее травмы определят позднее, отметил Легков в эфире телеканала «Матч ТВ».

Instagram @natali_nepryaeva

Наталья Непряева — бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года в эстафете, двукратный бронзовый призер чемпионата мира 2019 в скиатлоне и эстафете.

В гонке свободным стилем на десять километров, из которой выбыла Непряева, в итоге победила американка Джессика Диггинс. Лучшая из россиянок Юлия Ступак финишировала одиннадцатой.

Как ранее рассказывал 5-tv.ru, российский лыжник Александр Большунов выиграл гонку с раздельным стартом на 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира в шведском Фалуне.