«Зенит» не смог переиграть «Ростов» в матче 20-го тура РПЛ

|
Алексей Хитров
Алексей Хитров Алексей Хитров Райтер редакции сайта Пятого канала
646 0

Игра, проходившая в Петербурге на стадионе «Газпром Арена», завершилась со счетом 2:2.

Фото, видео: ТАСС / Демьянчук Александр; Instagram aleksandra_kuskova, @sportledi, @eliz_kjaer, vk.com /belena1983

Футбольный клуб «Зенит» с численным преимуществом в матче 20-го тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги» сыграл вничью с «Ростовом». Вырвавшись под занавес игры вперед, игроки петербургской команды не смогли удержать минимальное преимущество до конца.

Первый гол матча в конце первого тайма забил форвард «Ростова» Али Соу. Счет сравнялся на 73-й минуте после гола, забитого защитником ростовской команды Николаем Поярковым в собственные ворота.

На 78-й минуте уже футболисты петербургской команды вышли вперед: гол с подачи нападающего «Зенита» Артема Дзюбы забил полузащитник Далер Кузяев. Однако после этого игроки «Ростова» смогли сравнять счет: дубль в матче оформил Али Соу.

В итоге игра, проходившая в Северной столице на стадионе «Газпром Арена», завершилась с ничейным счетом 2:2. В турнирной таблице чемпионата России «Зенит» зенит занимает первое место, набрав в 20 матчах 42 очка. «Ростов» с 33 очками располагается на пятом месте.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, спустя два с лишним месяца возобновились игры «Тинькофф Российской Премьер-Лиги» сезона-2020/21.