6:0! «Зенит» разгромил «Ротор» в матче РПЛ

|
Алиса Маркова
Алиса Маркова Алиса Маркова Журналист
335 0

Футболисты петербургского «Зенита» обыграли волгоградский «Ротор» в матче 27-го тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги».

Фото, видео: РИА Новости / Алексей Даничев; 5-tv.ru

Игроки петербургского ФК «Зенит» с разгромным счетом 6:0 обыграли волгоградский «Ротор» в матче 27-го тура «Тинькофф Российской футбольной Премьер-Лиги». Матч состоялся в субботу, 24 апреля на «Газпром Арене» в Северной столице.

По результатам игры «Зенит» увеличил до девяти очков отрыв от находящейся на второй строчке в турнирной таблице команды из Москвы «Локомотив». В общей сумме у «сине-бело-голубых» сейчас в копилке имеются 58 очков за 27 матчей. У «Локомотива» — 49 баллов за 26 игр.

Счет был открыт автоголом. На 45-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник «Ротора» Соломон Квервелия. Во втором тайме на 56-й минуте отличился Малком, на 65-й — Андрей Мостовой, после на 75-й минуте гол забил капитан команды Артем Дзюба, далее по мячу в ворота «Ротора» отправили Александр Ерохин и Алексей Сутормин на 77-й и 87-й минутах соответственно.

К слову, свой гол Артем Дзюба посвятил сыну. После успешно реализованной атаки на ворота «Ротора» капитал петербургской команды подбежал к телекамерам и задрал футболку, под ней оказалась еще одна — белая с изображением Симбы из «Короля Льва» и надписью «С днем рождения, сынок!». Сегодня его сыну Никите исполнилось восемь лет.

Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что жена Дзюбы, судя по всему, ждет третьего ребенка. Футболист и его супруга едва не оказались на грани развода из-за откровенного ролика, который «слили» в сеть в ноябре 2020-го.