«Локомотив» обыграл «Крылья Советов» и стал обладателем Кубка России по футболу

Василий Заика Василий Заика Шеф-редактор сайта Пятого канала
874 0

Финальный поединок в рамках турнира прошел на стадионе «Нижний Новгород».

Фото, видео: ТАСС / Красильников Станислав: Instagram @ludmilochka80

«Локомотив» обыграл «Крылья Советов» и в девятый раз стал обладателем Бетсити Кубка России-2020/21. Как сообщает «Чемпионат», финальный поединок в рамках турнира прошел на стадионе «Нижний Новгород» и закончился со счетом 3:1 в пользу «железнодорожников».

Счет в матче был открыт на 15-й минуте усилиями форварда «Локомотива» Франсуа Камано. Спустя еще семь минут нападающий «крыльев» Владислав Сарвели восстановил временное равновесие на табло.

После перерыва на 48-й минуте главный арбитр встречи назначил «одиннадцатиметровый» в ворота «самарцев», который качественно реализовал нападающий Федор Смолов. Под занавес на 84-й минуте Мурило дополнительно укрепил преимущество «Локомотива».

«Железнодорожники» в прошлом становились обладателями трофея в 1996, 1997, 2000, 2001, 2007, 2015, 2017 и 2019 годах.

Ранее 5-tv.ru назвал расширенный состав сборной России по футболу на Евро-2020.