Актриса Галина Власова рассказала о массовом увольнении из Театра Ермоловой
Артистка, как и многие другие ее коллеги, недовольна решением своего руководителя о сокращении штата.
Фото, видео: Кадр из сериала "Адвокат-7" (2009-2010); 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Актриса Галина Власова рассказала 5-tv.ru о скандальной ситуации, которая возникла в Театре имени Ермоловой из-за массового увольнения артистов. По словам знаменитости, руководитель культурного учреждения — Олег Меньшиков — принял решение расстаться с опытными членами труппы, при этом тайно понизив их в категории.
«Мы оказались в достаточно тяжелой ситуации. Уйдя в очередной заслуженный отпуск, мы получили уведомление о сокращении штата из-за тяжелой экономической ситуации в связи с пандемией», — пояснила Власова.
По ее словам, актеры театра решили своими силами разобраться в случившемся. Для этого они запросили у руководства документы, из которых выяснилось, что категории некоторым актерам понизили еще в 2015 году.
«Это нас очень сильно удивило. Мы стали запрашивать приказы, проверки квалификационной комиссии, в связи с чем было принято такое решение. Но таких документов не оказалось. Мы обратились в трудовую инспекцию, обратились в Департамент культуры, Минкультуры и разные другие органы», — сказала актриса.
По данным Власовой, руководитель театра не идет с персоналом на контакт. В основном диалог с ними ведет директор Ермоловского — Сергей Кузоятов. Именно он занимается вопросом по сокращению.
Ранее 5-tv.ru писал, что звезда «Маргоши» Мария Бортник тоже высказалась про увольнение из Театра Ермоловой. По словам актрисы, она лишилась работы сразу после того, как вышла из декретного отпуска.
Читайте также
765 мм рт. ст.
86%