Читатели Le Figaro осудили попытки демонизировать Россию

|
Ксения Темникова
Ксения Темникова Журналист
190 0

Франции, по их мнению, очень не хватает надежного союзника.

Читатели Le Figaro осудили попытки демонизировать Россию

Фото: Depositphotos / johny007pandp

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Читатели французской газеты Le Figaro высмеяли статью политолога Николя Бавере, который увидел над Европой «тень Москвы».

Автор публикации утверждает, что Россия поддерживает уровень страха в Европе, сеет беспорядок и раздор. По мнению Бавере, президент РФ Владимир Путин стремится к власти над всем континентом, используя в своих целях вакуум власти внутри западных демократий.

Со словами политолога категорически не согласились читатели. 

«А почему никто не говорит о тени, которую Вашингтон простер на Европу? Вот уж кто и вправду нагнал мраку, двигая свои пешки прямо к стенам России!»— написал пользователь с ником JFB.

«Европейцы находятся под влиянием США, пытающихся изо всех сил расколоть Европу на сторонников и противников так называемой западной демократии. Так вот, именно в этой ситуации европейцам стоило бы еще раз пересмотреть свое отношение к России», — призвал комментатор elrousa2.

«С Россией надо обращаться хорошо, а не так, как это мы делаем сейчас. Путин — разумный лидер, с твердым характером. А нам этого сейчас как раз не хватает. Если бы мы проявили по отношению к России немного больше понимания, Франция получила бы отличного союзника, а нам таких сейчас не хватает — просто жестоко не хватает», — отметил Occitane.

Ранее 5-tv сообщал, что читатели немецкого журнала Der Spiegel раскритиковали главу Минобороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр за угрозы применения ядерного оружия против России.  Они указали, что такие заявления могут нести неблагоприятные последствия для Германии.

 



Последние новости

14:29
14:16
14:08
14:02
13:54
13:40

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров