После запрета чартеров многие россияне могут остаться без отпуска

Отпуска многих россиян могут быть сорваны из-за запрета Росавиации на чартерные рейсы. Федеральное ведомство заблокировало разрешение на полеты для 11 региональных перевозчиков. Пострадавшими уже стали сотни туристов, которые собирались майские праздники отметить на курортах. А впереди еще лето! Убытки терпят и туроператоры, которым в срочном порядке приходится искать резервные самолеты и менять стыковки рейсов. Из-за этого в Союзе туриндустрии уже прогнозируют рост цен на зарубежные путевки.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии: «Если проблема не будет решена, если отказы 11 авиакомпаниям по 66 чартерным программам останутся в силе, то на рынке может возникнуть дефицит авиаперевозки. А дефицит ведет к чему? Естественно, к подорожанию туров, к подорожанию перелетов. И виноваты во всем будут туроператоры, а пострадают, разумеется, туристы».

В «черный список» предприятий, не заслуживших доверия Росавиации, попали, в основном, региональные перевозчики: «Татарстан», «Уральские авиалинии», «Якутия» и другие. Там уверены, что требования федералов к техническому состоянию их самолетов непомерно завышены. Как выйти из этой ситуации, должна решить согласительная комиссия. На ее создании настаивают и перевозчики, и туроператоры.



Последние новости

22:33
22:23
22:15
22:04
21:52
21:45

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров