Карина Свидригайлова
Карина Свидригайлова Райтер редакции сайта Пятого канала
537 0

«Спартак» в скором времени ожидает встреча с петербургским «Зенитом».

Московский футбольный клуб «Спартак» одержал верх над воронежским «Факелом» в матче седьмого тура МИР Чемпионата России по футболу.

Матч прошел в Воронеже и закончился со счетом 4:1. Роман Зобнин забил на 51-й минуте, а Даниил Денисов на 57-й. Также отличились Квинси Промес и Мацей Рыбус в дополнительное время. У проигравшей стороны забил Аслан Дашев на 23 минуте.

Денисов в свои 19 лет забил свой первый гол за «Спартак», а вот Промес отличился в седьмой раз в чемпионате — он единолично возглавляет гонку бомбардиров.

Впервые с 2001 года «Спартак» провел матч против «Факела» в Воронеже. В прошлый раз москвичи победили со счетом 5:0.

Турнирную таблицу чемпионата возглавляет «Спартак», набрав 16 очков, а вот «Факел» идет на 14-й строке.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что в чемпионате России по футболу после пятого тура определился лидер, им после уверенной победы над «Сочи» стал московский «Спартак».