Голландские тюльпаны могут исчезнуть из-за роста цен за отопление

Удар по сельскому хозяйству Нидерландов, отключение канализации в Эстонии и протесты в Италии. Европа ощутила новый виток последствий от санкций против России.

Фото, видео: www.globallookpress.com / Malte Ossowski/SVEN SIMON; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Нидерландах цены на газ за последние два года выросли в десять раз.

Многие семьи вынуждены отказываться от отопления в домах, ведь платить по счетам нечем. На грани разорения и поставщики знаменитых на весь мир тюльпанов: содержать теплицы слишком дорого.

В Эстонии из-за перебоев могут отключить канализацию. В эфире местного телеканала показывают, как обходиться без элементарных удобств. Предотвратить отключение газа и электричества сейчас пытаются власти Германии, но избежать повышения цен, по словам политиков, не удастся.

Против антироссийских ограничений и политики Евросоюза выступают сейчас в Италии. В Риме разъяренная толпа призывает к выходу из Союза. В ходе протеста демонстранты начали срывать флаги ЕС с правительственных зданий.

Причиной волнений стали угрозы главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен лишить страну финансирования, в том случае, если результаты парламентских выборов в Италии не устроят Брюссель.



Последние новости

12:56
12:54
12:41
12:33
12:30
12:13

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров