Федерацию дзюдо России возглавил Сергей Соловейчик

|
Эльвира Михеева
Эльвира Михеева
139 0

Избранный руководитель организации планирует сделать акцент на олимпийскую подготовку спортсменов.

Федерацию дзюдо России возглавил Сергей Соловейчик

Фото: Федерация дзюдо России

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

В Федерации дзюдо России кадровые перемены – вместо Василия Анисимова организацию возглавил Сергей Соловейчик, бывший спортсмен, тренер и опытный управленец. Его кандидатуру единогласно поддержали на одном из очередных заседаний федерации.

Комментируя свое назначение, Соловейчик отметил, что вместе с новой командой продолжит развивать в стране дзюдо и как профессиональный, и как массовый спорт. Акцент планируется сделать на календарь олимпийской подготовки, организацию семейных программ, спортивных мероприятий для школьников и дошколят.

«Федерация дзюдо России – это крепкая семья, которая складывалась много лет, основными принципами нашей работы останутся уважение и взаимовыручка», – отметил президент федерации.

В том, что новый руководитель организации успешно справится со своими обязанностями уверен ее вице-президент Аркадий Ротенберг. С Соловейчиком они давно работают рука об руку – их связывает как спортивное прошлое, так и опыт развития спортивных центров в разных регионах России.

«Сегодня перед Федерацией дзюдо России стоят амбициозные задачи по развитию национальной школы этого единоборства, воспитанию новых поколений спортсменов и тренеров, а также популяризации дзюдо как одной из объединяющих сил для всего российского общества. Уверен, что Сергей Игоревич сумеет воплотить в жизнь свой опыт в ведении административной деятельности и вместе с этим останется истинным дзюдоистом, который всегда с радостью выходит на татами», – считает Ротенберг.

Сергей Соловейчик - мастер спорта Советского Союза, выпускник МГУ по специальности «журналист». С 1998 по 2000 годы возглавлял Федерацию дзюдо Москвы, с  2000 по 2007 годы был вице-президентом Европейского союза дзюдо. С 2007 по 2022 год – президентом Европейского союза дзюдо, вице-президентом Международной федерации дзюдо. В 2012, 2016 и 2020 годах единогласно переизбран на пост президента на очередном заседании Конгресса ЕСД.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что поддержку российского спорта из внебюджетных средств обсудили на форуме в Кузбассе.



Последние новости

15:16
15:10
15:02
14:54
14:42
14:34

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров