Снежная, холодная и ветреная погода наблюдается практически по всей территории России.
Фото, видео: © РИА Новости / Стрингер; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
На территории практически всех федеральных округов России на этих выходных неблагоприятные погодные условия.
На Дальнем Востоке снегопады и сильный ветер, в Магаданской области до 45 метров в секунду. Это в прямом смысле слова ураганная сила. Которая сбивает людей с ног, а автомобили выбрасывает с обледенелых трасс. Чуть с меньшей интенсивностью, но также задувает в Поволжье, метель с липким снегом заметает трассы.
В Центральном федеральном округе — особенно снежно. В Москве за 5 дней выпала месячная норма осадков. И в воскресенье ожидается новый снежный залп. Столица вставала несколько раз в девяти-десяти бальных пробках. Похожая картина была и в Петербурге. Сугробы — это конечно, красиво, но если вы не за рулем.
В субботу на огромную территорию Черноземья и вниз по Дону до Азовского моря и Кавказа опустился густой туман. Или, как его часто называли в соцсетях, супертуман. Залетел циклон, потеплело, и вот, пожалуйста.
Но в ночь с воскресенья на понедельник на европейской территории страны, как ожидается, подморозит до минус 11-минус 13. Урал и Сибирь прочувствует и минус 20, и минус 30.
- 4 апр
- Из жара в холод: синоптики рассказали о погоде в регионах России в ближайшие дни
- 2 апр
- Засуха или снег: какой будет погода в апреле в центральной части России
- 2 апр
- Адски красиво: Крит накрыла песчаная буря с железистой пылью из Сахары
- 1 апр
- Впервые за 247 лет: климатолог назвал причину рекордно жаркого марта в Москве
- 1 апр
- Жителей Подмосковья предупредили о возможности выпадения снега на этой неделе
- 1 апр
- На Москву надвигается аномальная жара: такого не было 20 лет
- 31 мар
- Новый циклон надвигается на Дагестан: регион еще не оправился от предыдущего удара стихии
- 30 мар
- «Мы все потеряли»: Дагестан переживает сильнейшее за век наводнение
- 29 мар
- Более трех тысяч человек эвакуировали в затопленном Дагестане
- 29 мар
- Вода по пояс и сломанный асфальт: последствия потопов в Дагестане
Читайте также
755 мм рт. ст.
42%