«Золотая» женщина: во сколько жителям Германии обходилось содержание скандальной Ламбрехт
Экс-министр обороны ФРГ постоянно попадалась на странном поведении. Например, имела склонность поручать дела лицам с сомнительной репутацией.
Фото, видео: www.globallookpress.com / Fabian Sommer; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Жители Германии жалуются на дорогое содержание Ламбрехт на посту главы Миноброны
Громкая отставка в команде канцлера Германии Олафа Шольца. Со своего поста ушла Кристина Ламбрехт — теперь уже экс-министр обороны. Во время пребывания в должности ее критиковали за некомпетентность и провалы в кадровой политике: она передавала слишком много полномочий сотрудникам с сомнительной репутацией.
Сама Ламбрехт объяснила свое решение тем, что ее персоне слишком много внимания уделяли СМИ. Отчасти она права: крупнейшие немецкие издания активно обсуждают размер ее «выходного пособия». Это — более 220 тысяч евро из бюджета. То есть рядовые бюргеры не только раскошелились на все провалы бывшей чиновницы, но и будут платить еще почти два года — за то, что она, наконец, ушла. Замену ей канцлер Шольц объявит завтра.
763 мм рт. ст.
73%