Отдельно военное ведомство поблагодарило добровольцев, принявших решение отправиться в зону специальной операции.
Фото: Сорокин Донат / ТАСС
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Генштаб заявил об отсутствии планов по второй полне мобилизации
Среди россиян давно обсуждается возможность второй волны мобилизации. Однако в Генеральном штабе Вооруженных сил РФ снова заверили, что таких планов у властей нет. Тем более, что многие сами изъявляют желание служить по контракту.
«Тех, кто уже призван на военную службу, а также граждан, добровольно изъявивших желание участвовать в операции, вполне хватает для выполнения возложенных задач», — заявил начальник управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский.
Он также отметил, что для тех, кто хочет защищать интересы Родины по контракту Минобороны увеличило количество пунктов отбора и число инструкторов. Добровольцам, отправившимся в зону специальной военной операции, Цимлянской выразил отдельную благодарность.
Между тем ранее зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Эрнест Валеев также заявил, что, несмотря на регулярные слухи о возможности второй волны мобилизации в России, эти сообщения являются фейками. Он отметил, что это делается для создания волнения россиян и раскола общества изнутри.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что в Кремле также не обсуждается возможность проведения новой волны мобилизации. Вопрос был задан пресс-секретарю Дмитрию Пескову на фоне сообщения правительства Воронежской области о том, что жителям региона начали вручать повестки в военкомат.
Объявление о начале частичной мобилизации в России прозвучало 21 сентября 2022 года. 31 октября того же года Владимир Путин объявил о завершении мобилизационных мероприятий. По словам главы государства, всего за этот период было призвано из резерва 300 тысяч военнослужащих запаса.
- 15 июл
- САУ «Акация» уничтожила опорные пункты ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- Армия России поразила два украинских сухогруза на подходе к порту «Одесса»
- 14 июл
- Саперы «открывают» дорогу технике в Харьковской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 14 июл
- В России анонсировали новый обмен пленными с Украиной
- 13 июл
- Российские беспилотники поразили два сухогруза в Одесской области
- 13 июл
- Минометный огонь накрыл пункты управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 13 июл
- Вертолет Ми-28НМ уничтожил пункт управления беспилотниками ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 12 июл
- Украинская полиция готовит карательные рейды в Черниговской области
- 12 июл
- От закрытых позиций до прямой наводки: наступление ВС РФ на добропольском направлении
- 12 июл
- Армия России уничтожила рыболовное судно, которое использовали ВСУ в Черноморске
Читайте также
759 мм рт. ст.
94%