В этом году государство планирует проиндексировать зарплату бюджетников ещё 6,5 процента

Сегодня Дмитрий Медведев встретился с лидерами российских профсоюзов. Говорили в основном о материальном обеспечении трудящихся. Государство и работодатели должны быть партнерами, заявил президент, только тогда будут расти зарплаты и улучшаться социальные гарантии. Заработки бюджетников постоянно индексируют, сообщил Медведев, но пока этого недостаточно.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Дмитрий Медведев, президент РФ: «Государство вынуждено исходить из тех экономических реалий, в которых оно находится. Наши реалии, хотел бы подчеркнуть, не самые худшие. Достаточно посмотреть окрест, что называется. Тем не менее, выше головы не прыгнешь, но последовательное повышение благосостояние тех, кто работает все равно должно оставаться приоритетом для государства и работодателей».

В этом году государство планирует проиндексировать зарплату ещё на шесть с половиной процентов. Это касается бюджетников. А вот в частных компаниях улучшением условий труда работодатели займутся сами. Во время кризиса многие отказались обеспечивать медицинское обслуживание и отдых своих сотрудников. Сейчас экономическая ситуация в России изменилась, заявил президент, а значит, социальные гарантии нужно восстановить.



Последние новости

21:42
21:28
21:17
21:14
21:00
20:51

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров