Вузы Северного Кавказа ждёт тотальная проверка

Те, что признают неэффективными, закроют. Об этом сегодня на заседании правительственной комиссии по развитию федерального округа в Кисловодске доложил министр образования Андрей Фурсенко. С ним согласился Владимир Путин.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Он отметил, что в некоторых вузах «кроме стула и компьютера ничего нет». А ставку, по мнению премьер-министра, нужно делать именно на молодёжь региона. Путин считает, что невостребованность и отсутствие перспектив толкает многих на преступления.

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Мы должны выбить почву из-под ног тех, кто стремится отвлечь молодежь Северного Кавказа от задач мирного развития. Необходимо всецело поддерживать деловые и социальные молодежные инициативы, которые позволяют конструктивно, сообща решать проблемы своих поселков, городов, да и округа в целом. Я уже говорил о Всекавказском молодёжном форуме "Машук", он в этом году собрал более 2 тысяч участников».

С участниками молодёжного форума "Машук"- это северокавказский аналог Селигера - премьер встретился перед совещанием. Молодые люди рассказали Путину о своих идеях относительно развития федерального округа. А один из активистов попросил прокомментировать мнение некоторых экспертов о том, что Северный Кавказ - балласт для России. Глава правительства сказал, что этот регион - жемчужина России. Хотя и признал, что проблем там хватает, но появились они не сегодня.



Последние новости

18:19
18:08
17:57
17:52
17:43
17:30

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров