Российских солдат перестанут кормить перловкой

Как выяснила газета «Известия», дешевые каши вычеркнул из меню воинов лично министр обороны Анатолий Сердюков.

Перейти в Дзен Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »

Вместо перловки, пшенки и геркулеса в армии появятся рис и гречка, которые в пять раз дороже и, по общему мнению, вкуснее. Перловку солдаты не любят издавна и прозвали «кирзой» — жуется с большим трудом. Теперь попробовать ее можно будет только в супе-рассольнике. За другие перловые блюда солдатские столовые начнут штрафовать на 15 тысяч рублей. А чтобы на благородные продукты хватало денег — сократят поваров.


Последние новости

14:20
14:14
14:04
14:00
13:50
13:50

Сейчас читают