Николай Валуев дебютировал в качестве телеведущего

Знаменитый спортсмен - боксер Николай Валуев - дебютировал как телеведущий. В своей передаче он пробует себя в различных профессиях, уже и БелАЗ водил, и электропровода тянул. Теперь - дает стране угля, в Кемеровской области опустился в шахту.

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Наш корреспондент Лейла Ахмедова убедилась - это действительно большая шахта:

Даже автор передачи присутствовать на съемках отказалась. Главный герой против такого погружения в профессию - на восемьдесят метров под землей - возражать не стал. В забой он просился давно. Перед тем, как дать стране угля, Николая Валуева посвящают в шахтеры.

Так улыбаться экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе будет только на поверхности. В угольном лабиринте не до шуток: тут даже с габаритами поскромней - не развернуться, темно и очень шумно. Жаль, съемки так быстро закончились. А Николай был готов смену отработать. Перед горняками теперь преклоняется. И уже непонятно, кому у кого просить автограф.

Николай Валуев уже был золотодобытчиком, горным спасателем - благо выручать из беды никого не пришлось; водителем БелАза - бывший спортсмен тогда всех напугал: управляя машиной размером в многоэтажный дом, спохватился: "А где здесь тормоз?". Зато в цыганском поселке, куда Валуев тянул провода - осваивал профессию электрика - благодарны: в деревне наконец-то появился свет.

Съемки программы с Валуевым в Кузбассе наделали много шума. Вот он взрывает каменную породу, чтобы освободить залежи угля - практически мечта из детства. Только ругать никто не вздумает: "Коля, что ты натворил?"

Ведущий программы отказывается от грима. Сложнее было с костюмами: спецодежду и обувь таких размеров пришлось делать на заказ. Сегодня Николай в суконной робе, пропитанной противопожарным раствором.

Николай Валуев, телеведущий, двукратный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе: «У меня эмоции, как у ребенка, который увидел очень красивую игрушку, но, как взрослый, я понимаю, насколько это все опасно. Каждый день иметь дело с расплавленным металлом - настоящая мужская работа».

С чугунными и стальными реками Николай справляется умело, наставники довольны. Говорят - помощник был бы отличный: сильный, выносливый. В цехе грохот стоит, шипит металл, а Валуев тут же учит текст.

Роман Вегеле, главный режиссер программы с участием Н. Валуева: «Самое главное - настолько вынослив, и своей энергией заражает всю группу, когда уже язык на плечо, 12 часов съемочная сессия и все голодные, замерзли и готовы все бросить, когда это все закончится... Николай выходит и как ни в чем не бывало, один дубль, другой…»

У Валуева опыт работы в кадре уже есть - за ним целая фильмотека. Да и во время спортивной карьеры, вспоминает Николай, бои тоже записывали на видеокамеру, чтобы проводить работу над ошибками. Здесь то же, только раскритикует или похвалит не тренер, а режиссер.



Последние новости

12:42
12:31
12:18
12:02
11:58
11:46

Сейчас читают


Новости СМИ2


Новости партнеров