Переломный момент в украинском конфликте уже близко, отметил польский военный.
Фото: © РИА Новости / Максим Гучек
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Генерал ВС Польши Бонк: Украина должна пойти на уступки РФ и начать переговоры
Власти Украины должны провести с Россией мирные переговоры. Такое заявленгие сделал польский генерал Томаш Бонк в эфире радио TOK FM.
Он подчеркнул, что украинский конфликт приближается к переломному моменту, и в этой связи сегодня боевикам киевского режима требуется передышка.
«И здесь возникает вопрос, не пришло ли время для некоторых уступок в территориальном отношении, с которыми Украине будет трудно смириться», — сказал Бонк.
Как отметил генерал, президенту Незалежной Владимиру Зеленскому в любом случае придется пойти на уступки. Киев не должен игнорировать тот факт, что потенциал армии России значительно превосходит войск Украины. В настоящее время, подчеркнул Бонк, в рядах ВС РФ находится порядка 900 тысяч военных, причем это количество далеко не предельное.
Россия проводит специальную военную операцию, о начале которой президент РФ Владимир Путин объявил в конце февраля 2022 года. Решение связано с тем, что власти республик Донбасса — ДНР и ЛНР — обратились к Москве с просьбой оказать им помощь в противостоянии агрессии киевского режима. Главные цели СВО — демилитаризация и денацификация Украины.
Москва и Киев предпринимали попытки провести несколько раундов переговоров, последний из которых прошел в Стамбуле 29 марта 2022-го. Процесс продолжался на протяжении трех часов, однако стороны не пришли к соглашению.
После Россия неоднократно выражала готовность к конструктивному диалогу и поиску мирных путей урегулирования конфликта, однако президент Украины Владимир Зеленский запретил переговоры с РФ на законодательном уровне.
Ранее 5-tv.ru сообщал, что Швейцария заявила о десяти мирных планах по Украине. Автором является Владимир Зеленский.
- 10 дек
- Усиленная защита: в России запустили производство новой военной формы
- 10 дек
- «Резервы сокращаются»: украинская энергосистема не выдерживает ударов ВС РФ
- 10 дек
- В Курской области установят памятник бойцам из КНДР
- 10 дек
- Российские силы ПВО уничтожили 20 украинских беспилотников за ночь
- 10 дек
- «Мста-Б» уничтожила пункты временной дислокации ВСУ. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Работа FPV-дронов в Запорожской области. Лучшее видео из зоны СВО
- 10 дек
- Бойцы СВО, миграция, жилищные вопросы: о чем говорили на заседании СПЧ с Путиным
- 9 дек
- Матвиенко поблагодарила бойцов бригады «Ветераны» за мужество
- 9 дек
- Москвичи перевели на помощь участникам СВО более 140 миллионов рублей
- 9 дек
- Незримая оборона: как бойцы защищают покой жителей курского приграничья
Читайте также
762 мм рт. ст.
100%