Израиль нанес удар по лагерю палестинских беженцев, погибли 33 человека.
Фото, видео: www.globallookpress.com/Marwan Dawood; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Ситуацию на Ближнем Востоке прокомментировал советник по нацбезопасности Джейк Салливан. На пресс-конференции в Тель-Авиве он заявил, что Белый дом надеется на достижение сделки по прекращению огня в секторе Газа уже в этом месяце.
Салливан отметил, что и Израиль, и ХАМАС демонстрируют желание достичь договоренностей. Однако это слабо согласуется с идущими боевыми действиями. Так, сегодня ЦАХАЛ обстрелял лагерь беженцев в секторе Газа. Под удар попала жилая зона, погибли 33 человека, еще 50 пострадали. Всего же за сутки израильские бомбардировки в анклаве унесли жизни более 80 человек.
Ранее сообщал, что генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию с требованием немедленного прекращения огня в Секторе Газа. В ней подчеркивается — остановка боевых действий должна быть постоянной и безусловной.
86%
0.03 104.86
-0.95