Глава Соединенных Штатов отметил, что диалог оказался продуктивным.
Фото: www.globallookpress.com/Presidential Office of Ukraine
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Дональд Трамп: Путин не требовал прекращения помощи Украине
Президент США Дональд Трамп не подтвердил информацию о том, что лидер России Владимир Путин выдвигал требования о немедленном прекращении помощи Украине во время недавнего телефонного разговора. Об этом Трамп заявил во вторник, 18 марта, в интервью телеканалу Fox News.
«Мы не говорили о помощи вообще. Мы говорили о многих вещах, но помощь никогда не обсуждалась», — подчеркнул Трамп, добавив, что разговор с Путиным длился почти два часа и прошел «замечательно».
Длительный телефонный разговор между президентами России и США состоялся накануне 18 марта. В ходе дипломатического общения стороны обменялись мнениями по поводу ситуации на Украине и обсудили широкий спектр направлений, по которым США и РФ могли бы наладить взаимодействие. К тому же Трамп отметил, что обсуждение двух лидеров было конструктивным и открыло возможности для дальнейших контактов между странами.
Ранее, писал 5-tv.ru, Путин поддержал идею Дональда Трампа об отказе от ударов по объектам энергетики Украины на 30 дней.
Читайте также
769 мм рт. ст.
86%