Ожидается, что солнечная активность продлится несколько дней.
Фото: 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Магнитные бури ожидаются с 22 по 24 апреля
С 22 апреля геомагнитное поле нашей планеты будет нестабильным, что может привести к возникновению магнитных бурь умеренной силы. Об этом 20 апреля предупредил Михаил Леус, ведущий специалист центра погоды «Фобос».
«Во второй половине дня, по московскому времени, 22 апреля геомагнитное поле вновь станет слабо возмущенным, а ближе к вечеру, с вероятностью около 85%, начнутся магнитные бури от слабого до среднего уровня, классов G1-G2», — написал Леус в своем Telegram-канале.
Он сообщил, что, согласно прогнозам мировых метеорологических служб, эти магнитные бури продлятся три дня и закончатся примерно 24 апреля. По словам Леуса, в ночь на 20 апреля также наблюдалась активность в атмосфере, но она не будет продолжительной и не достигнет уровня сильного шторма.
В Институте прикладной геофизики 15 апреля сообщили о начале магнитной бури на Земле. Позднее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что буря усилилась. Пик активности пришелся на утро 17 апреля, когда сила бури достигла уровня G2-G3.
Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, чего ждать метеозависимым людям в апреле.
- 7 янв
- Без резких всплесков? Насколько сильной ожидается магнитная буря 7 января
- 6 янв
- Грядет шторм? Геомагнитный прогноз на 6 января
- 4 янв
- Солнце штормит? Какой будет геомагнитная активность Земли 4 января
- 3 янв
- На Земле началась первая в этом году магнитная буря
- 1 янв
- Новогодние каникулы под влиянием космоса: когда ждать первую магнитную бурю в 2026 году
- 30 дек
- «Подарок» из космоса: магнитная буря накроет Землю 31 декабря
- 27 дек
- Новогодние возмущения на Солнце: ожидаются ли магнитные бури 31 декабря
- 27 дек
- Новогодние магнитные бури: на Солнце произошла мощнейшая за три недели вспышка
- 24 дек
- Число магнитных бурь в 2025 году побило десятилетний рекорд
- 23 дек
- Неполноценная буря: какой будет геомагнитная активность Земли 24 декабря
Читайте также
751 мм рт. ст.
79%