Такое мнение президент РФ высказал в ходе разговора с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.
Фото: © РИА Новости/Михаил Метцель
Перейти в Дзен
Следите за нашими новостями
в удобном формате
Есть новость? Присылайте »
Россия настроена на поиск дипломатических путей для урегулирования конфликта на Украине. Такую позицию высказал президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора турецким лидер Реджепом Тайипом Эрдоганом. Об этом сообщается на сайте Кремля.
«При обсуждении украинской проблематики Владимир Путин подтвердил принципиальный настрой на поиск политико-дипломатического урегулирования конфликта», — говорится в сообщении.
Владимир Владимирович поблагодарил президента Турции за содействие в проведении прямых переговоров между Украиной и Россией и предоставлении площадки для диалога в Стамбуле.
Во время разговора лидеры стран затронули ряд актуальных тем о дальнейшем развитии двусторонних связей. В том числе заседания межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству от 27 июня было оценено позитивно.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что в Кремле пообещали учесть угрозы НАТО Калининградской области в диалоге с США. Это стало ответом на высказывания генерал Кристофера Донахью о готовности альянса подавить оборону региона в случае конфликта.
Читайте также
771 мм рт. ст.
93%